Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 января 2022 года В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении хулиганства и причинении вреда здоровью несовершеннолетнему

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК (хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия), п.п. «а,в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 10 октября вечером 20-летний кировчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушая общественный порядок, противопоставляя себя окружающим и демонстрируя пренебрежительное отношение к ним, в ходе конфликта направил аэрозольный пистолет в сторону ранее незнакомых ему троих несовершеннолетних. После чего обвиняемый брызнул из пистолета и попал в лицо 13-летнего мальчика. Последний испытал физическую боль, ему были причинены телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

В рамках расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Вину в совершенных преступлениях обвиняемый признал. Он пояснил, что брызнул из пистолета в ответ на нецензурные выражения мальчика в его адрес.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно с утвержденным прокурором Ленинского района города Кирова обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости