Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 января 2022 года Сотрудник Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству обвиняется в получении взятки

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении специалиста отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Уголовное дело возбуждено при взаимодействии сотрудников регионального Следственного комитета и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Пензенской области.

По данным следствия, 12 июня 2021 года специалист отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Пензенской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, находясь в рабочем поселке Земетчино, получил от своей знакомой взятку в размере 7,5 тысяч рублей за несоставление в отношении последней и ее супруга протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил рыболовства – ловлю рыбы сетями. В начале июля 2021 года обвиняемый получил от нее взятку в размере 13 тысяч рублей за аналогичные незаконные действия.

Работник территориального управления Федерального агентства по рыболовству задержан, ему предъявлено обвинение в получении взятки. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения коррупционного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости