Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

19 января 2022 года В Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту травмирования несовершеннолетнего на Западно-Сибирской железной дороге

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования на Западно-Сибирской железной дороге несовершеннолетнего, 2006 года рождения.

По предварительным данным 18 января 2022 года около 19 час. местного времени на 4 км пикета 1 ст. Новосибирск-Южный машинист электропоезда, следовавшего сообщением «Новосибирск-Черепаново», увидел в колее пути подростка. Машинист незамедлительно подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение. Ввиду малого расстояния наезд предотвратить не представилось возможным, подросток был травмирован выступающими частями локомотива. С множественными травмами несовершеннолетний доставлен в медицинское учреждение, где находится в реанимационном отделении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. Следователи опрашивают очевидцев, родственников несовершеннолетнего, преподавателей лицея, в котором обучается подросток, изучают бытовые условия его проживания.

В ходе доследственной проверки правовая оценка будет дана действиям пострадавшего, его родителей, который обязаны осуществлять надзор за несовершеннолетним, а также действиям локомотивной бригады поезда и должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости