Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 января 2022 года В Хабаровском крае расследуется уголовное дело, возбужденное по факту публикации в СМИ сведений о преступлениях сексуального характера в отношении несовершеннолетних

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО продолжается расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 131 УК РФ (изнасилование), ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что в январе 2022 года в СМИ 21-летней уроженкой гор. Комсомольска-на-Амуре опубликована информация о совершении в отношении нее и ее подруги в детстве особо тяжких преступлений полового характера.

В ходе расследования уголовного дела при участии УМВД России по Хабаровскому краю задержан мужчина, 1960 г.р., ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Женщины допрошены в качестве потерпевших, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на сбор доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 19:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости