Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 января 2022 года В Уфе местный житель предстанет перед судом за убийство оппонента по судебному спору

Следственным отделом по Кировскому району г. Уфа следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя г. Уфы по факту совершения им общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, содержащего в себе признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием, днем 17 марта 2021 года на улице Пушкина г. Уфы вблизи Арбитражного суда республики между двумя мужчинами произошел конфликт, поводом для которого послужило судебное разбирательство, где мужчины являлись оппонентами. После очередного судебного заседания обвиняемый и 33-летний потерпевший сели в автомобиль последнего, чтобы поговорить. Во время разговора обвиняемый достал нож и несколько раз ударил потерпевшему в грудь и живот, после чего последний выбежал из автомобиля и попытался скрыться, однако, обвиняемый догнал его и еще несколько раз ударил ножом, а затем покинул место преступления. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Впоследствии обвиняемый попытался свести счеты с жизнью, однако, свой умысел довести до конца не смог, поскольку ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у мужчины обнаружено психическое расстройство, которое в период совершенного деяния и в настоящее время лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими, в связи с чем ему рекомендовано принудительное лечение.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости