Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

19 января 2022 года Следственными органами СК России по Смоленской области продолжается проведение доследственной проверки по факту нарушения прав малолетнего ребенка

18 января 2022 года по публикации в одной из социальных сетей по факту нарушения прав ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области организована доследственная проверка.

Напомним, в публикации сообщалось о том, что мужчина и женщина, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вместе с малолетним ребенком на Колхозной площади города Смоленска зашли в автобус, следующий по маршруту № 116.

Следователи СК совместно с сотрудниками полиции незамедлительно организовали масштабную работу по установлению личности и местонахождения указанных граждан. В ходе проверочных мероприятий установлено, что 38-летняя женщина, о которой идет речь в публикации, проживает в одной из деревень Смоленского района, работает в местной школьной столовой, одна воспитывает троих несовершеннолетних детей. В автобусе она находилась с дочерью, 2016 года рождения, и знакомым мужчиной. В настоящее время на период доследственной проверки дети изъяты из семьи и помещены в социально-реабилитационное учреждение.

Сотрудники СК продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. В ходе проверки будут исследованы условия воспитания и проживания детей. Действиям матери, а также должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет дана соответствующая правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 18:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости