Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2022 года В Тындинском районе машинист экскаватора обвиняется в причинении смерти по неосторожности рабочему

Следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего машиниста экскаватора в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2021 года обвиняемый в составе бригады работников общества с ограниченной ответственностью выполнял земляные работы на строительном участке неподалеку от поселка Хорогочи Тындинского района. При расчистке котлована фундамента под опору линии электропередач, видя, что в нем находятся трое электромонтеров-линейщиков, и понимая, что нахождение людей в зоне работающего экскаватора представляет опасность для их жизни и здоровья, подследственный в нарушение правил техники безопасности, не подав необходимого звукового сигнала, продолжил работу. В результате маневрирования специальной техники произошло оседание грунта, стрелу экскаватора повело в сторону, и одного из электромонтеров придавило рукоятью ковша к металлическим элементам фундамента опоры. От полученных телесных повреждения рабочий скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено Тындинским городским прокурором, уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости