Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2022 года В Октябрьском районе задержаны два молодых человека, обвиняемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малознакомому мужчине, повлекшем смерть потерпевшего

16 января 2022 года утром возле подъезда одного из домов на улице Пищевая города Улан-Удэ обнаружено тело 32-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями мягких тканей головы и туловища. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое ранее судимых молодых людей, 26 и 30 лет, которые в ходе проведенных допросов дали подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. На основании собранных в ходе первоначальных следственных действий доказательств им уже предъявлено обвинение.

По данным следствия, 15 января 2022 года вечером потерпевший приехал в гости к знакомой женщине, проживающей в квартире одного из домов на улице Пищевая города Улан-Удэ, и стал с ней употреблять спиртные напитки. Через некоторое время, опьянев, мужчина стал вести себя вызывающе. Хозяйка квартиры позвонила ранее судимому знакомому, попросила приехать и успокоить пьяного гостя. Молодой человек приехал с приятелем. Вдвоем они напали на мужчину, повалили на пол и нанесли множество ударов руками и ногами по голове и другим частям тела. После этого они отнесли потерпевшего в соседнюю квартиру, где оставили. Ночью мужчина пытался выйти на улицу, однако возле подъезда потерял сознание и затем скончался от повреждений головного мозга, причиненных нападавшими. Его тело утром обнаружили местные жители, которые вызвали сотрудников полиции.

В настоящее время в отношении обоих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор полной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости