Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 января 2022 года Следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

В рамках расследования уголовного дела по факту мошеннических действий работников стационарного поста «Весогабаритного контроля» проведены обыски по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению данного преступления.

19 декабря 2021 года в ходе проведения обыска у 37-летнего жителя Яшкульского района по его месту жительства обнаружено наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 409 грамм и наркотическое средство с табаком массой 1 грамм.

Следствием установлено, что 30 августа 2021 года обвиняемый, находясь на участке степной местности в южной части п. Яшкуль Яшкульского района Республики Калмыкия, обнаружил куст дикорастущей конопли и с целью изготовления наркотических средств для личного употребления сорвал с него листья и верхушечные части, которые принес в свое домовладение, где одну часть поместил в стеклянные банки, а вторую измельчил и смешал с табаком.

В ходе следствия следователи в кратчайший срок путем проведения следственных действий и назначения комплекса судебных экспертиз собрали достаточную доказательственную базу, изобличающую обвиняемого, под давлением которых последний признался в совершении инкриминируемого ему преступления, написал явку с повинной, подробно рассказал об обстоятельствах его совершения и с выездом на место связанного с исследуемым событием показал и продемонстрировал где он приобрел, а в последующем и хранил наркотические средства.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости