Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года В Нижнем Тагиле перед судом предстанет руководитель одного из структурных подразделений коммерческой организации, обвиняемый в нарушении требований охраны труда

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, являющегося руководителем структурного подразделения одной из коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 9 апреля 2021 года обвиняемый, в нарушение норм трудового законодательства, не провёл инструктаж бригаде рабочих перед допуском их к работе на станке, движущиеся части которого не были оборудованы защитным кожухом. Когда работники в тот же день приступили к выполнению работ на данном станке, один из них получил производственную травму, выразившуюся в травматической ампутации нескольких пальцев на левой руке.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК России проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В итоге обвиняемый принял меры для возмещения вреда, причинённого преступлением, выплатив потерпевшему материальную компенсацию. Следствием СК России собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости