Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 января 2022 года В Рязани возбуждено уголовное дело о взяточничестве

Московским межрайонным следственным отделом г. Рязань следственного управления СК России по Рязанской области в отношении трех сотрудников МБУ «Дирекция благоустройства города» и работника коммерческой организации возбуждено уголовное дело о коррупционных преступлениях: получении вятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ), посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ) и даче взятки в крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) соответственно.

По данным следствия, заместитель директора МБУ «Дирекция благоустройства города» через посредников – двух сотрудников данного учреждения – получил от представителя организации-подрядчика взятку в сумме 200 тысяч рублей за беспрепятственное и скорейшее подписание актов приемки выполненных работ по муниципальному контракту на выполнение работ по ремонту участка автомобильной дороги на одной из улиц г. Рязани, заключенному в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости