Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года В Арзамасском районе Нижегородской области по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия на сумму свыше 3 миллионов рублей возбуждено уголовное дело

Следователем СО по г. Арзамасу СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора пищевого предприятия, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, поступившие в порядке ст. 37 УПК РФ.

По версии следствия, в период с сентября 2020 г. по апрель 2021 г. подозреваемая не выплачивала 28 работникам предприятия заработную плату. При этом, как установили следователи СК, у директора предприятия была реальная возможность для ее выплаты.

На текущий момент следствие располагает сведениями о задолженности перед 28 работниками, которая превысила 3 миллиона рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователи предпримут исчерпывающие меры для возмещения всей имеющейся задолженности перед работниками.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию, в том числе изымается необходимая документация, допрашиваются свидетели и потерпевшие, устанавливается окончательная сумма невыплаченных денежных средств работникам. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости