Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2022 года В Еврейской автономной области в суд направлено уголовное дело в отношении супругов, обвиняемых в покушении на мошенничество и фальсификации доказательств

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела по обвинению жителей Смидовичского района области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу представителем лица, участвующего в деле), ч. 3 ст. 30, ч. 3 (2) ст. 159 УК РФ, (покушение на мошенничество).

По версии следствия, супруги, проживающие в Смидовичском районе ЕАО, решили похитить денежные средства городского поселения. Женщина, при этом, являлась директором и учредителем автошколы, а ее супруг до 2017 года находился в должности главы городского поселения. В период с 2019 по 2020 г. супруги оформили заведомо ложный договор на выполнение автошколой для городского поселения работ по установке памятного знака. При этом, установка знака фактически производилась силами работников администрации поселения без привлечения сил и средств автошколы. Однако в суд были представлены подложные документы для создания доказательств выполнения автошколой работ и дальнейшего получения в свое пользование денежных средств на основании решения суда по иску. Ущерб, причиненный городскому поселению мог бы составить более 220 тыс. рублей, однако вышестоящая судебная инстанция отменила решение суда, вынесенное ранее в пользу супругов.

Следствием при участии УФСБ России по ЕАО по уголовному делу проведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, позволивших предъявить обвинение мужчине и женщине, несмотря на непризнание ими вины в совершении инкриминируемых преступлений.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора ЕАО обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости