Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 января 2022 года Житель села Терезе подозревается в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Малокарачаевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя села Терезе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 19 января 2022 года, подозреваемый, находясь по месту жительства, поссорился со своим знакомым. В результате бытового конфликта, злоумышленник, на почве возникших неприязненных отношений, достал имевшийся у него незаконно хранящийся пистолет и выстрелил не менее 2-х раз в грудную клетку потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудниками следственного отдела выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления, назначены необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 11:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости