Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 января 2022 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего машиниста автокрана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 11 октября 2021 года в городе Бавлы на территории одного из предприятий, занимающегося приемом и резкой металла, обвиняемый по собственной инициативе взялся за управление списанным, подлежавшим утилизации краном и стал поворачивать его стрелу, поскольку она мешала ему работать. В результате произошел обрыв троса и крюк крана упал на стоявшего на земле 47-летнего рабочего. В результате полученных телесных повреждений мужчина на следующий день скончался в больнице.

Причастность к совершении преступления обвиняемый полностью признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости