Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 января 2022 года В Бакалинском районе местный житель обвиняется в причинении смерти своей 87-летней матери

Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 60-летненму жителю Бакалинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

15 января 2022 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 87-летней жительницы Бакалинского района у себя в частном доме с признаками насильственной смерти.

Проведенными следственно-оперативными мероприятиями установлено, что потерпевшая проживала со своим сыном. 14 января 2022 года между матерью и находящимся в состоянии алкогольного опьянения сыном произошла ссора, в связи с тем, что пожилая женщина начала высказывать сыну претензии о том, что он нигде не работает и злоупотребляет спиртным. Во время конфликта обвиняемый несколько раз ударил мать кулаком по голове, после чего взял скалку и нанес ею еще несколько ударов по голове, в результате женщина потеряла сознание, а злоумышленник лег спать. На следующее утро его разбудил младший брат, который приехал их проведать и обнаружил, что его мать не подает признаков жизни, после чего вызвал скорую помощь и сотрудников полиции.

Обвиняемый скрываться от следствия не стал и сознался в содеянном.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия, судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями назначен комплекс судебных экспертиз, допрашиваются очевидцы и другие свидетели.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости