Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 января 2022 года Внимание! Участились случаи телефонных мошенничеств под видом сотрудников СКР

Следственное управление Следственного комитета РФ по Тюменской области обращает внимание жителей региона на появившиеся случаи телефонного мошенничества с использованием номеров ведомства.

Офицеры СК России призывают граждан к бдительности!

Злоумышленники звонят гражданам, представляются сотрудниками регионального следственного управления СК России и предлагают взять кредит в банке для перечисления денежных средств на указанные звонящим лицам счета.

При этом на телефонном аппарате отображается номер телефона, не соответствующий реальному номеру абонента. Для этих целей используются специальные программные средства, в которых имеется поле для указания желаемого номера для отображения у конечного абонента – таким образом можно ввести абсолютно любой номер телефона.

Разъясняем, что следователями регионального управления СК все проверочные и следственные мероприятия проводятся исключительно в подразделениях ведомства, о чем гражданин извещается в письменном виде, где указан его статус, основания для вызова, а также время и место проведения мероприятия. Кроме того, следователь имеет служебное удостоверение, которое по требованию может быть предъявлено гражданину для подтверждения данных о должностном лице следственного органа СУ СК РФ по Тюменской области.

Обращаем внимание жителей оегиона, что следователи СК России не проводят операции с банковскими счетами. Если вам звонят и, представившись следователем, сообщают, что необходимо перечислить денежные средства, необходимо завершить диалог и сообщить об этом в правоохранительные органы.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости