Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 января 2022 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО провел прием граждан в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе

Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров 20 января 2022 года провел прием граждан в приемной Президента РФ в Ямало-Ненецком автономном округе.

Всего на прием к руководителю следственного управления обратились 5 жителей округа.

В обращениях поднимались вопросы качества расследования уголовных дел, правового воспитания молодежи, а также граждане в ходе общения делились своим мнением о работе следователей регионального следственного управления.

Так, жительница города Тарко-Сале поделилась с генерал-майором своими переживаниями по поводу трагедии, произошедшей с ее сыном в 2020 году, когда в результате причинения телесных повреждений молодой человек, через несколько месяцев после происшествия скончался. Признанная потерпевшей по уголовному делу женщина высказала просьбу о принятии мер к скорейшему окончанию расследования уголовного дела и вынесению справедливого наказания преступнику. Руководитель регионального следственного управления заверил заявительницу в том, что следствием будут приняты все меры для качественного и скорейшего окончания дела, а ход расследования уголовного дела будет взят на его личный контроль.

К руководителю следственного управления обратились педагоги сельских школ – Тазовской средней общеобразовательной школы и Ямальской школы-интернат имени Давыдова. Их обращение касалось оказания содействия в вопросах воспитания несовершеннолетних. Генерал-майор поддержал предложение учителей о проведении следователями регулярных встреч с учащимися общеобразовательных учреждений с целью воспитания их в духе патриотизма и уважения к закону.

Также в ходе приема один из заявителей сообщил о совершенном в отношении него преступлении.

По результатам личного приема граждан глава регионального следственного управления дал конкретные поручения по всем озвученным вопросам, решение которых поставил на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости