Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 января 2022 года В Володарском районе Нижегородской области гражданин признан виновным в применении насилия и оскорблении представителей власти

Собранные следователями следственного отдела по г. Дзержинску следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в августе 2021 года на участке местности в пос. Мулино Володарского района Нижегородской области подсудимый в ответ на законные действия сотрудников военной полиции, которые выдворили граждан с охраняемого объекта, оскорбил полицейских грубой нецензурной бранью, сопровождаемой оскорбительными выражениями, унижающими их честь и достоинство. Кроме этого, злоумышленник с силой толкнул одного из сотрудников военной полиции. Потерпевший упал, ударившись о кузов служебного автомобиля, испытав физическую боль.

В ходе предварительного расследования фигурант вину в инкриминируемых ему преступлении признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости