Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 января 2022 года Следователи Республики Крым проводят проверку по сведениям из СМИ о нарушении прав онкобольного 8-месячного ребенка из Керчи

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений из СМИ о нарушении прав онкобольного 8-месячного ребенка из города Керчи, воспитывающегося в многодетной семье.

В ходе мониторинга СМИ в эфире одного из федеральных телеканалов был выявлен видеосюжет о многодетной семье из города Керчи. Сообщается, что женщину, воспитывающую пятерых детей, органы опеки планируют ограничить в правах в отношении самого младшего, 8-месячного Ромы, в связи с несвоевременным обращением матери к медикам. Сам мальчик сейчас находится с бабушкой в больнице, где идет подготовка к его операции. Однако многодетная мама с позицией органов опеки категорически не согласна.

По поручению Владимира Терентьева следственным отделом по городу Керчи в настоящее время организована процессуальная проверка по указанным обстоятельствам, в ходе которой тщательным образом будут изучены изложенные в телесюжете сведения, изучена обстановка в семье, дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, в том числе – по оказанию своевременной помощи данной семье.

Ход проверки находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости