Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 января 2022 года Жительница республики обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему малолетнему ребенку

Следователем следственного отдела по городу Карабулак следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летней жительницы республики. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

По данным следствия, 11 ноября 2021 года обвиняемая оставила без присмотра своих двоих малолетних детей на кухне домовладения, расположенного в городе Карабулак, в котором она проживает с семьей, где в результате неосторожного обращения с газовой плитой они опрокинули на себя чайник с кипятком, в результате чего получили термические ожоги.

Затем женщина, на которую, как на родителя, в соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ возложены обязанности заботиться о здоровье, физическом, духовном и нравственном развитии своих детей, не доставила их в медицинское учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи, а занималась лечением детей «народными» средствами в домашних условиях, в результате чего, согласно заключению эксперта у одного из мальчиков, не достигшего двухлетнего возраста развилась септикотоксимия, от которой он скончался 14 ноября 2021 года, а второму мальчику в возрасте до четырех лет причинен средней тяжести вред здоровью.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости