Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2022 года В Республике Тыва местный житель осужден за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю гор. Кызыла Виктору Ильину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 03 июля 2021 года около 22 часов на участке дороги на 26 км. автодороги сообщением «Бай-Хаак – Балгазын» Тандинского района Республики Тыва произошло ДТП: опрокидывание автомашины марки ТОЙОТА РАВ-4 под управлением Ильина. Во время оформления процессуальных документов в связи с наличием у водителя признаков опьянения в служебном автомобиле Ильин умышленно нанес удары рукой и головой по лицу находившегося при исполнении должностных обязанностей инспектора, тем самым причинив ему телесное повреждение в виде ссадины, не расценивающееся как причинившее вред здоровью.

При назначении наказания судом учтены тяжесть и общественная опасность совершенного преступления, направленного против порядка управления, личность виновного и характеризующий его материал. С учетом всех вышеуказанных обстоятельств Ильину назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 20:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости