Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2022 года В Лунинском районе мужчина задержан за причинение смерти знакомому

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти мужчине 1950 года рождения в рабочем поселке Лунино (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 5 января 2022 года в рабочем поселке Лунино обвиняемый распивал спиртное со своим знакомым. В ходе общения между мужчинами произошел конфликт, как пояснил злоумышленник, гость начал доказывать свою правоту на повышенных тонах по любому обсуждаемому вопросу, на просьбы уйти не реагировал. Разозлившись, обвиняемый схватил нож и нанес им один удар по телу потерпевшего, после чего вывел его на террасу. Подумав, что гость ушел, мужчина лег спать. Утром 6 января он обнаружил, что потерпевший лежит на диване в террасе, позже он понял, что тот не подает признаков жизни. За помощью он обратился к соседке, которая вызвала скорую медицинскую помощь.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы, потерпевший скончался на месте происшествия от колото-резаного ранения грудной клетки.

Мужчина 1982 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения я виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости