Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

20 января 2022 года Жителю Севастополя предъявлено обвинение в совершении жесткого убийства матери

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 41-летнему жителю Нахимовского района города Севастополя. Он обвиняется в совершении убийства матери (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району города Севастополя установлено, что мужчина, проживавший в квартире дома по улице Горпищенко со своей матерью, на почве постоянных конфликтов совершил ее убийство. Сын сначала избил руками и ногами пожилую женщину, после чего нанес ей не менее десяти ударов ножом. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина на протяжении четырех дней расчленял тело матери и выносил его в мусорные баки. Тревогу по факту безвестного исчезновения женщины забили соседи, которые замечали пожилую женщину сначала со следами побоев, а потом она и вовсе пропала из виду. Вместе с тем жильцы также заметили, что ее сын на протяжении нескольких дней выносил из квартиры пакеты с неизвестным содержимым.

Следователями следственного отдела по Нахимовскому району и следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с оперативниками уголовного розыска УМВД города Севастополя проведены неотложные мероприятия по раскрытию особо тяжкого преступления, установлению и задержанию лица, его совершившего.

Свою вину в содеянном мужчина признал. В ходе следственных действий на месте совершения преступления он указал способ убийства и рассказал о мотивах его совершения.

Проводится ряд следственных действий, направленных на установление картины совершенного убийства, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости