Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 января 2022 года В Новосибирской области по факту нарушений правил охраны труда возбуждено уголовное дело

Карасукским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту разгерметизации холодильного оборудования на заводе по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 20 января в дневное время в складском помещении мороженого цеха на территории Купинского молочного комбината на улице Элеваторская, 54 в городе Купино Новосибирской области во время производства ремонтных работ морозильной установки произошла разгерметизация холодильного устройства. В результате происшествия пострадали трое работников. В настоящее время мужчины находятся в медицинском учреждении, где им оказывается необходимая врачебная помощь.

Следователем проводится необходимый комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 22:45 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости