Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 января 2022 года В Хабаровском крае перед судом предстанет конкурсный управляющий, обвиняемый в получении коммерческого подкупа в сумме 2 млн рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп)

По версии следствия, в период с 2017-2018 г. конкурсный управляющий коммерческого сельскохозяйственного предприятия, осуществляющего деятельность в Хабаровском районе Хабаровского края, получил коммерческий подкуп в сумме 2 млн рублей от представителя другой коммерческой организации. Денежные средства получены за совершение в интересах данной организации действий, связанных с исполнением договора-купли продажи, обязательство по которому контрагент выполнить не мог.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России по Хабаровскому району.

Следователем проведен комплекс следственных и процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении инкриминируемого преступления, несмотря на непризнание вины.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд для рассмотрения его по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости