Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 января 2022 года Завершено расследование уголовного дела по факту получения взяток бывшими должностными лицами регионального Департамента сельского хозяйства и продовольствия

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника и бывшего заместителя директора отдела по развитию сельских территорий Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично и через посредника в составе группы лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере). Кроме того, бывший начальник отдела по развитию сельских территорий Департамента также обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), в совершении 11 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, в 2017-2018 г.г., обвиняемые, являясь должностными лицами Департамента, получали от индивидуальных предпринимателей незаконные денежные средства за оказание содействия в получении гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

Кроме того, бывший начальник отдела по развитию сельских территорий Департамента получал от предпринимателей незаконные денежные средства в размере от 25 до 55 тыс. руб. за подготовку необходимого пакета документов для получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.

Общая сумма взятки за все эпизоды преступной деятельности составила около 1 млн. руб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:16 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости