Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 января 2022 года Перед судом предстанет житель Каргапольского района, обвиняемый в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетней

В Каргапольском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 134, ст. 135 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершение развратных действий).

По данным следствия, в 2020 году обвиняемый неоднократно вступал в интимную связь с несовершеннолетней девочкой, совершал в отношении потерпевшей развратные действия. Факт противоправных действий обвиняемого был выявлен после обращения потерпевшей в медицинское учреждение.

В ходе следствия свою вину в совершении указанных преступлений мужчина признал, пояснил, что о несовершеннолетнем возрасте девушки ему было известно. В настоящее время следователем собраны достаточные доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление разъясняет, что половое сношение лицами, достигшими 18-летнего возраста, с несовершеннолетними является уголовно-наказуемым деянием. Санкцией ст. 134 УК РФ предусмотрены различные виды наказания вплоть до пожизненного лишения свободы.

Каргапольский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:02 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости