Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 января 2022 года В Томской области местная жительница арестована по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели трех человек в результате пожара в жилом доме в селе Озёрное Колпашевского района по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

18 января 2022 года при тушении пожара в трехквартирном одноэтажном жилом доме в селе Озёрное Колпашевского района Томской области спасателями были обнаружены тела двоих мужчин и женщины. Личности погибших установлены, ими оказались проживавший в одной из квартир дома мужчина, его сожительница, и односельчанин, находившийся у них в гостях.

В ходе расследования установлено, что в компании погибших лиц во время распития спиртных напитков находилась также еще одна местная жительница. По предварительным данным, в результате её неосторожного обращения с огнем произошло возгорание в квартире, в результате которого погибло три человека.

Подозреваемая задержана, ей предъявлено обвинение. По ходатайству следователя суд избрал в отношении неё меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости