Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 января 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации города Каспийск, подозреваемого в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста Управления имущественных отношений администрации города Каспийска и 30-летнего местного жителя. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в декабре 2021 года главный специалист управления администрации города Каспийск с целью получения взятки обратился к собственнику нестационарного торгового павильона, сообщив о негативных последствиях в виде сноса торгового павильона ввиду истечения срока договора аренды и необходимости сбора документов. В последующем, он сообщил предпринимателю, что для разрешения вопроса о заключении нового договора аренды места подойдет его знакомый, который донесет необходимые требования.

Посредник выдвинул предпринимателю требование о передаче им денежных средств в размере 100 тысяч рублей для одобрения заключения договора аренды места.

Усомнившись в правомерности действий подозреваемых, мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением о требовании у него взятки.

18 января 2022 года в салоне своего автомобиля после получения взятки посредник задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости