Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 января 2022 года Ранее судимый житель одного из сёл городского округа Заречный обвиняется в покушении на убийство своего знакомого

Следственным отделом по городу Заречный СК России по Свердловской области 52-летнему ранее судимому жителю одного из сёл городского округа Заречный предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3, ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 18 декабря 2021 года обвиняемый, находясь в квартире дома по улице Мельничная посёлка городского типа Белоярский, вступил в конфликт со своим знакомым – мужчиной, 1972 г.р. В ходе ссоры обвиняемый вооружился хозяйственно-бытовым ножом и нанёс оппоненту несколько ударов в область жизненно важных органов. Жизнь потерпевшего была спасена лишь благодаря своевременно оказанной ему квалифицированной медицинской помощи.

В настоящее время следователем СК России по уголовному деду выполняется комплекс необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Судом по ходатайству следователя СК России в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости