Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2022 года Бывший глава администрации Инжичишховского сельского поселения подозревается в превышении должностных полномочий

Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике по материалу УФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Инжичишховского сельского поселения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, 8 февраля 2017 года подозреваемый, действуя умышленно, из иной личной заинтересованности, выразившейся в намерении угодить своей знакомой, изготовил официальный документ - выписку из похозяйственной книги с внесением в нее заведомо ложных сведений о наличии у женщины в собственности земельного участка в ауле Инжичишхо, который фактически ей не принадлежал.

Своими действиями мужчина создал условия для незаконной регистрации права собственности на землю, предоставив иному лицу возможность незаконно обратить в свою собственность земельный участок, чем причинил ущерб государству на сумму более 370 тысяч рублей.

Преступные действия подозреваемого повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, что выразилось, в том числе, в неисполнении установленных государством правовых принципов и правил, регулирующих отношения, связанные с предоставлением гражданам земельных участков и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для последующей регистрации прав на недвижимое имущество, создании видимой вседозволенности и безнаказанности должностных лиц органов муниципальной власти РФ.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости