Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2022 года Сотрудники следственного управления навестили ветерана Великой Отечественной войны Владимира Алексеевича Жилкина

Сегодня сотрудники следственного управления СК России по Ярославской области пришли в гости к ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Алексеевичу Жилкину.

Владимир Алексеевич - кавалер двух орденов Красной Звезды, двух орденов Отечественной войны, медалей «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За боевые заслуги». Он воевал в Польше, на Западной Украине, в Германии, участвовал в штурме Берлина. После войны Владимир Алексеевич остался служить в армии и в 1974 году в звании полковника вышел в отставку, вернувшись в Ярославль. С 1980 по 1990 годы ветеран работал военным руководителем одной из школ, расположенных в Дзержинском районе города Ярославля и впоследствии написал книгу воспоминаний, «Военрук школы», посвященную именной этой части его жизни.

Сотрудники регионального следственного управления на постоянной основе поддерживают связь с Владимиром Алексеевичем и его дочерью Ириной, узнают о здоровье ветерана и всегда готовы прийти на помощь в решении любых вопросов. В теплой домашней обстановке офицеры выразили Владимиру Алексеевичу слова благодарности, признательности за пройденный боевой путь, поздравили его с новогодними праздниками, вручили подарки и пожелали от имени всего коллектива следственного управления крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, долголетия и благополучия.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 20:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости