Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 января 2022 года Председатель СК России поручил представить доклады по информации, озвученной в СМИ

Председатель СК России Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить подробный доклад о ходе процессуальной проверки по факту смерти ветерана труда в Краснодарском крае.

Как сообщалось в СМИ, пенсионерка из Краснодарского края с диагнозом «деменция» из-за недуга не смогла вовремя оплатить счет за газ. Представители региональной газовой компании перекрыли подачу ресурса, проигнорировав тяжелую жизненную ситуацию. На протяжении 12 дней пенсионерка и её дочь жили в неотапливаемом доме, у пожилой женщины заболело сердце, и она скончалась. По факту смерти пенсионерки следственными органами СК России по Краснодарскому краю проводится процессуальная проверка. Назначены экспертизы.

Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

В эфире одного из федеральных каналов сообщалось о жительнице Свердловской области, которая страдает от генетического аутоиммунного заболевания. В сюжете отмечалось, что женщина в буквальном смысле борется с местным Минздравом за право получать жизненно важные препараты, которые способны замедлить ход и течение болезни.

В следственном управлении СК России по Свердловской области был проведен прием женщины, ей было оказано содействие. В настоящее время планируется проведение новой комиссии на предмет рассмотрения вопроса о выдаче лекарств.

Глава СК России поручил руководителю СУ по Свердловской области Богинскому М.В. доложить об озвученных в СМИ данных.

Помимо этого, в СМИ сообщалось о том, что на протяжении двух лет ленинградские общественники пытаются спасти от вырубки и застройки Юкковский лес во Всеволожском районе. Ранее в следственном управлении СК России по Ленинградской области организована проверка данных обо всех несоответствиях в отношении выкупа земель Юкковского леса, однако по решению прокуратуры материалы были направлены для дальнейшего рассмотрения в УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

Председателем Следственного комитета дано указание руководителю СУ по Ленинградской области Сазину С.Т. представить детальный доклад о проведенном комплексе проверочных мероприятий по доводам обратившихся людей в связи с данной экологической проблемой и наличии либо отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела по факту возможных противоправных действий должностных лиц.

Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 00:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости