Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 января 2022 года Медалью Следственного комитета РФ «За высокую гражданственность» награжден студент 6-го курса РостГМУ

За успешную реализацию инициатив, направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям, в соответствии с Приказом Председателя Следственного комитета РФ, обучающийся 6-го курса лечебно-профилактического факультета РостГМУ Дмитрий Гарань награжден медалью Следственного комитета РФ «За высокую гражданственность».

Медаль 22-летнему студенту и волонтеру вручена членом Ростовской региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия», ветераном боевых действий, кавалером ордена «За военные заслуги», заместителем председателя регионального отделения Всероссийской общественной организации «Выдающиеся полководцы и флотоводцы Отчества» Симхаевым Семеном Яировичем.

Ещё со школьной скамьи Дмитрий хотел связать себя с медициной и стать врачом. После успешного поступления в Ростовский государственный медицинский университет начал активно проявлять себя в общественной жизни университета, участвуя в деятельности первичной профсоюзной организации и отстаивая ее интересы. Рано начал осуществлять трудовую деятельность на должностях младшего, а затем и среднего медицинского персонала, совмещая работу с отличной успеваемостью.

С начала пандемии COVID-19 осуществлял волонтёрскую деятельность в оперативном центре мониторинга новой коронавирусной инфекции при Правительстве Ростовской области, оказывая консультативную помощь населению по вопросам связанным с COVID-19. Будучи заместителем председателя профбюро обучающихся РостГМУ, активно помогал и помогает людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Когда возникла острая необходимость в медицинском персонале в связи с открытием специализированных моноинфекционных госпиталей для лечения пациентов с COVID-19, не мог остаться в стороне. По настоящий день является сотрудником отделения анестезиологии-реанимации моноинфекционного госпиталя.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:22 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости