Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 января 2022 года Председатель СК России дал ряд поручений по информации о происшествиях с несовершеннолетними

Следственным управлением СК России по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту покушения на убийство мальчика 2012 года рождения (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). По данным следствия, 20 января 2022 года примерно в 12 часов 23 минуты около дома № 2 по улице Глазунова в городе Пензе неустановленный молодой человек нанес 10-летнему мальчику несколько ударов по голове неустановленным предметом. После причинения телесных повреждений неизвестный скрылся. Несовершеннолетний госпитализирован, ему оказана необходимая медицинская помощь.

А в следственных органах ГСУ СК России по Московской области по материалам СМИ организована проверка по факту нападения собаки на ребенка. По озвученным данным, 22 января 2022 года в парке Коломны собаки напали на 4-летнего мальчика. С ранами от укусов ребенок был госпитализирован в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Пензенской области Матушкину Д.М. и руководителю ГСУ СК России по Московской области Старикову А.Ю. доложить по обстоятельствам вышеуказанных происшествий. Дальнейший ход и результаты расследования уголовного дела и проведения проверки поставлены на контроль.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 01:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости