Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 января 2022 года В Кемском районе возбуждено уголовное дело по факту получения электротравмы рабочим

Следователями Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия по результатам проведенной доследственной проверки по факту получения работником Каскад Кемской ГЭС филиала «Карельский» ПАО «ТГК-1» электротравмы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, 20 января 2022 года в помещении сборного распределительного устройства Путкинской ГЭС, расположенного в городе Кемь, 33 – летний электрослесарь выполнял работы по техническому обслуживанию электроустановок. В момент выполнения работ получил электротравму, от которой наступила его смерть.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий по выяснению всех обстоятельств совершенного преступления и установлению виновных должностных лиц, не обеспечивших безопасное проведение работ и на которых возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 09:46 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости