Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 января 2022 года Перед судом предстанет мужчина для решения вопроса о применении к нему принудительных мер медицинского характера

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 23 октября 2021 года лицо, в отношении которого применяется принудительная мера медицинского характера, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир села Городня Конаковского района, в ходе словестного конфликта нанес не менее одного удара ножом в спину неприятеля, в результате чего от полученного ранения грудной клетки последний скончался на месте происшествия.

Согласно заключению, проведенной в ходе следствия комиссионной судебно-психиатрической экспертизы, было установлено, что подследственный, причастный к совершению убийства, в момент совершения преступления не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими, в связи с чем нуждается в применении принудительных мер медицинского характера, в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено постановление о применении мер медицинского характера по уголовному делу, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости