Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2022 года В Тюменской области на основании вердикта присяжных вынесен приговор жителю Ишимского района за совершение убийства супружеской пары в декабре 2020 года

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговора 58-летнему жителю Ишимского района. Вердиктом присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, е ,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что 21 декабря 2020 года, в одном из частных домовладений в селе Боровое Ишимского района между супругами и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине и женщине телесные повреждения. Решив, что потерпевшие погибли, злоумышленник накрыл их тела автомобильными покрышками, облил бензином и поджег.

Благодаря проведенной совместной работе следователями и сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый погибших.

Следователями и криминалистами регионального СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены и проведены судебные экспертизы, а также иные следственные действия.

Присяжные единогласно признали мужчину виновным в инкриминируемых деяниях и не заслуживающим снисхождения.

Суд назначил подсудимому 20 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После освобождения он в течение 1 года будет ограничен в свободе передвижения.

Кроме того, взыскал с осужденного в пользу сыновей погибших более 4 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

Суд сохранил арест на Nissan X-Trail фигуранта дела до исполнения приговора в части гражданских исков.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости