Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 января 2022 года В Заводоуковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своей соседки

Заводоуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы села Новая Заимка Заводоуковского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером, 13 сентября 2021 года, обвиняемая, находясь у сараев, расположенных на улице Авторемонтная в селе Новая Заимка, предназначенных для содержания скота, в ходе очередной ссоры со своей соседкой 1953 г.р., на почве стойкой неприязни к последней, используя в качестве удавки платок, находившийся на шее потерпевшей, сбила ее с ног на землю, после чего задушила им потерпевшую. После чего покинула место преступления. Вечером в тот же день тело женщины было обнаружено.

В ходе проведения следственных действий установлена причастность к совершению особо тяжкого преступления 57-летней соседки потерпевшей. Ей предъявлено обвинение и по ходатайству следователя СК России судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Заводоуковский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости