Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 января 2022 года Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия приняли участие в «Елке желаний»

Сотрудники Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия приняли участие во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» и исполнили мечту подростка.

Девятиклассник Илья интересуется военной техникой, о которой много читает. Среди любимых книг и фильмов особое место занимают произведения о Великой Отечественной войне. Новогоднее желание он посвятил своему увлечению – хотел посмотреть настоящую боевую технику.

По состоянию здоровью подросток вынужден был перейти на домашнее обучение, но мальчика это нисколько не сломило, а даже больше дисциплинировало. Илья хорошо учится, принимает участие в олимпиадах по разным предметам. По словам мамы у него появилось больше свободного времени, которое он стал посвящать новому хобби - освоил игру на гитаре.

Светлана Анатольевна, мама Ильи, рассказала, что когда сын решил принять участие в «Елке желаний», она его настроила на то, что все мечты не могут сбыться, поэтому телефонный звонок от сотрудника Следственного управления и для нее был полной неожиданностью. Мальчику она ничего не сказала, хотела, чтобы для него это был сюрприз: «Теперь я ему обязательно скажу, что в чудеса надо верить, и желания обязательно сбудутся!»

В конце декабря Илья приболел и, к сожалению, пока восстанавливается после болезни. Сотрудники управления навестили семью, поздравили их с мамой с наступившим Новым годом и пожелали скорейшего выздоровления, крепкого здоровья и благополучия ! Офицеры управления передали школьнику, мечтавшему о новой акустической гитаре, музыкальный инструмент и пообещали обязательно показать ему боевую технику, организовать экскурсию в музей боевой и трудовой славы, как только позволит состояние здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости