Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2022 года В Старом Осколе мужчина обвиняется в покушении на убийство жены

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Старого Оскола, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, подозреваемый проживал в микрорайоне Рудничный Старого Оскола со своей супругой и детьми. Еще в ноябре 2021 года супруга заявила, что желает развода, мужчина ушел из дома. Вечером 21 января 2022 года подозреваемый пришел к супруге и стал уговаривать не подавать на развод, однако женщина настаивала. Тогда подозреваемый схватил нож и стал наносить удары по телу супруги. Выскочив из квартиры, 26-летняя потерпевшая громко кричала и просила помощи у соседей. Один из них выбил нож из рук нападавшего, другие вызвали скорую помощь. Потерпевшая была доставлена в больницу, где ей оказали своевременную помощь. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Ее муж допрошен в качестве подозреваемого, он дал признательные показания, которые проверены в ходе проверки показаний на месте. Мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство. Следствием перед судом возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:24 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости