Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 января 2022 года В Волгограде завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины, обнаруженного на улице в Красноармейском районе с множественными ножевыми ранениями

Следственным отделом по Красноармейскому району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Его действия квалифицированы следователями по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Напомним, что утром 26 октября 2021 года на проселочной дороге в садовом товариществе Красноармейского района города Волгоград обнаружено тело 45-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями туловища и шеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов на одной из улиц Красноармейского района был обнаружен автомобиль марки «ВАЗ-2111», принадлежащий потерпевшему.

Благодаря современным достижениям криминалистической техники правоохранителям удалось обнаружить в автомобиле потерпевшего доказательства, позволившие установить лицо, причастное к совершению преступления - им оказался 18-летний житель города Волгоград.

Под давлением улик и доказательств он признался, что 25 октября 2021 года, находясь в салоне автомобиля своего знакомого на почве внезапно возникшего конфликта, схватил нож, причинил мужчине множественные ножевые ранения, после чего угнал его автомобиль, из которого похитил мобильный телефон потерпевшего.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 11:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости