Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2022 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в ночь на 6 ноября прошлого года мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии на одной из улиц Шадринска попал в поле зрения сотрудников полиции. На законные требования о проследовании в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции и составления протокола об административном правонарушении мужчина отреагировал агрессивно, с места происшествия попытался скрыться. Во время задержания он оказал активное сопротивление сотрудникам полиции и нанес одному из них удар головой в область лица, причинив телесные повреждения.

В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину в совершении указанного преступления, в содеянном раскаялся. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвинительное заключение утверждено. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление обращает внимание и напоминает, что публичное оскорбление и применение насилия к представителям власти при исполнении ими своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением является уголовно-наказуемым деянием. Меры наказания за данные деяния регламентируются ст. ми 319 и 318 УК РФ.

Следственный отдел по г.Шадринск

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости