Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2022 года В Бейском районе Республики Хакасия вынесен приговор по уголовному делу об убийстве мужчины, инсценированном как гибель при пожаре

Собранные следственным отделом по городу Саяногорску ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 51-летнего жителя Бейского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 5 января 2021 года потерпевший употреблял алкогольные напитки в своем доме, расположенном по улице Ленина Деревни Калы Бейского района, в компании приятеля и его знакомого. В процессе распития спиртного между потерпевшим и знакомым приятеля возникла ссора на почве ревности. В ходе общения потерпевший узнал о том, что незнакомец поддерживает отношения с его бывшей супругой. В ходе конфликта гость взял нож и нанес хозяину дома несколько ударов в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия содеянного, обвиняемый поджег на кровати книжные листы и скрылся с места происшествия, инсценировав пожар.

Несмотря на сокрытие злоумышленником следов преступления, следователям при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось раскрыть преступление и установить, что смерть мужчины носит криминальный характер.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости