Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2022 года В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет житель города Новокузнецка, обвиняемый в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, в декабре 2020 года сотрудникам полиции поступила оперативная информация о том, что в нежилом помещении, расположенном в Орджоникидзевском районе города Новокузнецка, незаконно проводятся азартные игры. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Новокузнецку в ходе оперативных мероприятий установили, что обвиняемый оснастил помещение игровым оборудованием, нанял обслуживающий персонал и проводил там азартные игры. Потенциальным клиентам рассылались смс-сообщения с приглашением поиграть в азартные игры, помещение было оборудовано домофоном. В ходе обыска обнаружены и изъяты 15 единиц технических устройств. По результатам судебно-компьютерной экспертизы определено, что оборудование является игровым, а системные блоки имеют программное обеспечение, предназначенное для проведения азартных игр. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости