Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2022 года Сотрудниками следственного управления возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту уклонения от уплаты налогов сотрудниками общества с ограниченной ответственностью возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2016 года по июль 2019 года сотрудниками общества с ограниченной ответственностью «СУ-6», основным направлением деятельности которого является строительство инженерных коммуникаций, совершено уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость. В налоговые декларации были включены заведомо ложные сведения о заключении сделок с организациями, фактически не состоявшими в финансово-хозяйственных отношениях с обществом. В результате указанных противоправных действий, в бюджет РФ не были перечислены налоговые платежи в размере более 45 миллионов рублей.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проведены обыски, изъята необходимая документация, расследование продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области при поддержке сотрудников ОМОН Управления Росгвардии по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости