Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 января 2022 года В Курске возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних подростков, подозреваемых в покушении, на сбыт наркотиков

Сеймским межрайонным следственным отделом по Центральному административному округу г. Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних подростков, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, 27.12.2021 в вечернее время в ходе проведения сотрудниками полиции осмотра места происшествия – территории СТСН «Сельхозработник» г. Курска, был обнаружен и изъят сверток, содержащий наркотическое средство массой 1,63 грамма. Данные наркотики подозреваемые намеревались незаконно сбыть путем создания «тайников-закладок» на территории города Курска.

Однако, несовершеннолетние не довели совместный преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, до конца, по не зависящим от них обстоятельством, так как были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости