Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 января 2022 года Житель города Горнозаводск приговорен судом к лишению свободы за хищение и преступление против половой свободы личности

Собранные следственным отделом по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43–летнему жителю города Горнозаводск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера) и «г» ч.2 ст. 158 УК РФ, (кража, совершенная из сумки, находившейся при потерпевшем).

Следствием и судом установлено, что в апреля 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире со знакомой женщиной, применяя физическую силу, попытался совершить в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера. Потерпевшей удалось вырваться и из квартиры и скрыться от виновного, в связи с чем он не довел свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Кроме того, в июне 2021 года осужденный, находясь у подъезда одного из жилых домов, похитил кошелёк из сумки пожилой женщины, причинив ей ущерб на сумму более 10 тысяч рублей.

Приговором суда виновному по совокупности преступлений назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости