Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 января 2022 года Следственное управление предупреждает об опасностях при организации активного зимнего отдыха

Активный отдых является одним из самых популярных видов отдыха в зимнее время. Стоит помнить, что такой вид отдыха является не только приятным времяпровождением, являющимся прекрасным способом улучшить свое здоровье, но и небезопасным. Часто люди не могут объективно оценивать уровень безопасности в том или ином месте для развлечения.

Краевое следственное управление обращает внимание граждан на то, что катание вблизи транспортных магистралей, железнодорожных путей и водоемов, поверхность которых может быть обманчивой недопустимо. Риск получения травм или же гибель значительно возрастает в таких условиях.

Для предотвращения трагических последствий следует соблюдать необходимые правила безопасности: кататься только в оборудованных местах, избегать гор, покрытых растительностью, деревьями или кустарниками; не кататься по поверхности с трамплинами или другими препятствиями; не подниматься на гору выше ограничительной сетки или предупредительных знаков и не кататься в зоне работы снегоуборочной техники.

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость не только взрослым, но и детям. Многие ребята ждут с нетерпением снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки и построить снежные башни и лабиринты. Чтобы радость зимнего отдыха не омрачалась получением травм, следует обезопасить себя и детей, запомнив простые и, казалось бы, само собой разумеющиеся правила.

Обратите внимание ребёнка на сосульки и снег, который может свисать с крыш домов. Расскажите, чем они опасны и почему такие места надо обходить стороной. Объясните ребенку, что ни в коем случае нельзя заходить в огражденные зоны. При игре в снежки расскажите ребенку, что кидаться в лицо нельзя! И не позволяйте детям строить глубокие снежные туннели, которые могут обвалиться! Также особенно внимательно, как детям, так и взрослым, нужно переходить дороги, ведь машина на скользкой дороге может не остановиться сразу.

Призываем граждан внимательно выбирать места для зимних развлечений, следить за детьми и не игнорировать запрещающие знаки. Организатором досуга необходимо обеспечить безопасность посетителей, следить за качеством и процессом оказываемых услуг, а также быть готовыми оказать первую медицинскую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:25 16:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости